Происшествия
01 ноября 2016, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Корабль ВМС США получил полуметровую пробоину при форсировании Панамского канала (ВИДЕО)

Корабль ВМС США получил полуметровую пробоину при форсировании Панамского канала (ВИДЕО)
фото:
Корабль Военно-морских сил США LCS-6 Montgomery получил пробоину размером около 45 сантмиетров, проходя через Панамский канал.

Корабль прибрежной зоны ВМС США LCS-6 USS Montgomery получил повреждение корпуса при проходе через Панамский канал. Об этом сообщил журналистам в понедельник официальный представитель 3-го флота ВМС США, капитан Райан Перри, передает ТАСС.

По его словам, корабль "находился под управлением местного лоцмана", предоставленного Администрацией Панамского канала, когда столкнулся со стеной шлюза, что привело к появлению пробоины в корпусе размером в 18 дюймов (45,7 см).

"Трещина находится на высоте 8-10 футов (2,4-3 метра) над ватерлинией, не приведет к попаданию внутрь воды и не угрожает остойчивости корабля", — пояснил Перри. Инцидент произошел 29 октября, когда корабль следовал в свой порт приписки в Сан-Диего (штат Калифорния). В данный момент он продолжает свой путь и достигнет порта уже в ноябре.

За последние два месяца это уже третий инцидент с Montgomery, с тех пор как его ввели в строй в начале сентября, говорится на новостном портале института ВМС США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новейший фрегат «Адмирал Григорович» получил пробоину при швартовке в Севастополе (ВИДЕО) Новейший фрегат «Адмирал Григорович» получил пробоину при швартовке в Севастополе (ВИДЕО)
Питер взбудоражан слухами о пробоине на крейсере "Аврора" Питер взбудоражан слухами о пробоине на крейсере "Аврора"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела