Калейдоскоп
Политика
31 октября 2016, 19:15 | Автор: Иван Рутов

Актер Евгений Миронов поддержал мнение Райкина

Актер Евгений Миронов поддержал мнение Райкина
фото:
Обращение Миронова опубликовано на сайте Театра наций.

Актёр Евгений Миронов поддержал мнение худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина относительно цензуры в искусстве. Соответствующее заявление актёр опубликовал на сайте Театра наций.

«Я с ним согласен и целиком разделяю его тревогу», — написал Миронов, добавив, что «всё время возникают угрозы по отношению к деятелям искусства» со стороны тех, кто «самозвано берёт на себя миссию защитников якобы нравственности и традиций».

Миронов также предложил учредить профессиональное общество для каждого вида искусства, куда "должны войти люди с безупречной репутацией". Такой неформальный орган позволит "вырабатывать мнение по поводу случаев, которые кому-то могут показаться спорными", считает актер.

«Нужно, чтобы общество в каждой сфере деятельности научилось опираться на ответственных профессионалов, а не на праздных невежд, ряженых и самозваных блюстителей морали», — заключил актёр.

Ранее Константин Райкин выступил на Всероссийском театральном форуме с речью, в которой выразил обеспокоенность попытками оказать давление на театр и искусство.

Райкин также раскритиковал "лексикон" некоторых представителей Министерства культуры России, в том числе замминистра культуры Владимира Аристархова.

Министр культуры России Владимир Мединский на прошлой неделе встретился с руководством театра "Сатирикон" и принес извинения Константину Райкину за "оскорбительные выражения" в его адрес со стороны Аристархова. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мединский лично принёс извинения Райкину Мединский лично принёс извинения Райкину
Кадыров встал на сторону байкера Хирурга в споре с Райкиным Кадыров встал на сторону байкера Хирурга в споре с Райкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела