Политика
Шоу-бизнес
31 октября 2016, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан снялись в российско-китайском фильме "Вий 2" (ФОТО)

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан снялись в российско-китайском фильме "Вий 2" (ФОТО)
фото:
Режиссером картины выступил Олег Степченко.

Знаменитый голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сыграет одну из главных ролей в продолжении фильма "Вий" режиссёра Олега Степченко.

Как рассказали представители пресс-службы продюсера картины Глеба Фетисова, "Вий 2" является совместным проектом с Китаем, а полное название ленты звучит как "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски".

"Съёмки с участием Шварценеггера проходят в Китае. Вместе с ним в фильме "Вий 2" снимается и другая звезда Голливуда — Джеки Чан. В фильме "Вий 2" задействованы лучшие китайские актёры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь (чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года). Кроме того, самое активное участие в создании ленты принимает Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, отвечающая за китайский блок съемок", — цитирует TJ сообщение продюсеров.

Исполнителем главной роли в фильме, как и в оригинале, станет британский актер Джейсон Флеминг, известный по работам в картинах "Карты, деньги, два ствола" и 2Большой куш".

Согласно сюжету картины, путешественник Джонатан Грин получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока и попадает в Китай.

Первый "Вий" вышел на широкие экраны в январе 2014 года. Показ второй части намечен на 2017 год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шварценеггер показал архивное видео со съемок "Терминатора-2" (ВИДЕО) Шварценеггер показал архивное видео со съемок "Терминатора-2" (ВИДЕО)
Селфи Шварценеггера и Клинтона на похоронах Али вызвала бурю в соцсетях (ФОТО) Селфи Шварценеггера и Клинтона на похоронах Али вызвала бурю в соцсетях (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела