Происшествия
31 октября 2016, 07:21 | Автор: Иван Рутов

"Последний взлет": фильм о погибшей над Синаем семье Олега Винника появился в Сети (ВИДЕО)

"Последний взлет": фильм о погибшей над Синаем семье Олега Винника появился в Сети (ВИДЕО)
фото:
В Петербурге сняли фильм "Последний взлет" - о крушении рейса 9268 над Синаем. Олег Винник рассказал в фильме, как потерял всю семью в авиакатастрофе.

"Последний взлет": в Петербурге сняли фильм о крушении египетского рейса 9268

В Петербурге сняли документальный фильм о семье Олега Винника, погибшей в авиалайнере «Airbus A321» над Синаем год назад. Фильм назвали «Последний взлёт» и сняли на добровольные пожертвования, пишут "Невские новости".

Документальный фильм повествует об истории Олега Винника, который в 2015 году остался один, без семьи: его жена Марианна, двое детей, мать и бабушка жены вылетали из Египта 31 октября. В группе поддержки Олега Винника ВКонтакте «Поддержим всем миром!» уже выложили ссылку на сам фильм в «YouTube» и на «ЯндексДиске».

В фильме рассказывают историю одной семьи на фоне страшнейшей авиакатастрофы России. Идея 120-минутной картины принадлежит Алексею Карамазову, являющимся сценаристом и продюсером. В фильме задействовали 12 человек, близких и родственников Олега и его жены Марианны. На создание фильма собрали 200 тысяч рублей, которые потратили на аренду оборудования и перелёты. Картину снимали в Петербурге, Москве и Калининграде, но основная часть съёмок прошла у парка 300-летия, где семья жила Олега Винника.

Потерявший всю семью Олег Винник рассказал в фильме подробности авикатастрофы над Синаем

Олег Винник в фильме раз за разом пересматривает фотографии своих любимых и вспоминает первый день, когда в его жизни появилась Марианна. Как это часто бывает, большая любовь началась со случайной встречи, но уже тогда было понятно, что это судьба, пишет "КП".

В совместной жизни бывало многое. Первое время приходилось жить на квартире друзей. Но история про лодку, которая разбилась о быт, здесь неуместна.  Первое большое испытание пришло следом за первым большим счастьем. Влюбленные ждали появления на свет первенца. Но на четвертом месяце случилась беда – беременность замерла. Малыш так и не появился на свет.

Это горе сплотило пару еще сильнее, и вскоре они решили официально создать семью. Друзья считали Винников идеальной семьей. Со временем у пары появились дети: старшенькая дочка Александра, которую все ласково называли Алекса, и младший сын Дмитрий — по-простому Митя.

В октябре прошлого года Олег отправил семью в Египет. Отдохнуть от петербургской серости, погреться на солнце, покупаться в море. Сам тоже полетел за границу, но по работе. В последних числах месяца вернулся в Россию, чтобы встретить супругу. Известие о том, что самолет исчез с радаров, застало его по пути в «Пулково».

"В тот день я получил смс рано утром: «Я потерял семью, смотри новости», — вспоминает друг Олега. — Я открываю интернет, вижу, что пропал самолет. В новостях увидел Олега в Пулково. Его показывали всего лишь миг, но я уже понял, что там такое отчаяние в глазах".

Сам Винник признается, что первые дни был в состоянии шока. Все, что происходило в Пулково в день трагедии, он помнит плохо. Разделить горе Олег мог только с близкими друзьями. После катастрофы они целый месяц не отходили ни на шаг. Друг, которого всегда видели только сильным, вдруг превратился в полностью «уничтоженного» человека с потерянным взглядом.

Меньше чем за сутки фильм набрал в интернете десять тысяч просмотров. Многие оставляют под ним комментарии, а создатели картины готовят к выходу вторую часть о семье Винник.

"Последний взлет", фильм. Смотреть ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты установили точное место закладки бомбы на борту А321 рейса "Когалымавиа" Эксперты установили точное место закладки бомбы на борту А321 рейса "Когалымавиа"
Власти Египта: организатор взрыва российского самолета над Синаем убит Власти Египта: организатор взрыва российского самолета над Синаем убит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела