Калейдоскоп
12 ноября 2017, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Португалии выловили доисторическую акулу

В Португалии выловили доисторическую акулу
фото:
У южных берегов Португалии рыбаки случайно поймали плащеносную акулу.

У берегов Алграве в Португалии сотрудниками Португальского института моря и атмосферы (IPMA) была выловлена доисторическая плащеносная акула-монстр, сообщают РИА Новости.

Глубинный монстр обитал в Атлантике еще 80 млн лет назад. У морского "чудовища", как его прозвали пользователи Сети, имеются 300 зубов, а его длина составляет 1,5 метра.

Отмечается, что редкая акула попала в сети коммерческого траулера еще в августе, однако Португальский институт моря и атмосферы (Portuguese Institute for the Sea and the Atmosphere, IPMA) сообщил об этой находке только сейчас. Рыба была передана ученым в рамках "инициативы по минимизации нежелательного улова в европейском рыболовстве".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: гигантская музейная акула отбросила на пару метров перепуганного посетителя YouTube ВИДЕО: гигантская музейная акула отбросила на пару метров перепуганного посетителя
На YouTube появилось видео, как усатая акула-нянька вцепилась в живот ныряльщику мёртвой хваткой На YouTube появилось видео, как усатая акула-нянька вцепилась в живот ныряльщику мёртвой хваткой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела