Калейдоскоп
Товары и услуги
27 октября 2016, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали самые полезные и самые вредные продукты для мужчин

Ученые назвали самые полезные и самые вредные продукты для мужчин
фото:
Специалисты рассказали, что нужно включить в рацион, а чего лучше избегать мужчинам, планирующим обзавестись потомством.

По словам ученых, всего лишь одна горсть грецких орехов в день способна улучшить качество спермы и повысить шансы на отцовство мужчин и после 50 лет.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на зарубежные издания, согласно результатам исследования, количество, подвижность и жизнеспособность сперматозоидов у испытуемых значительно улучшились у тех, кто ел грецкие орехи ежедневно каждый день в течение 12 недель.

"Сейчас появляется все больше доказательств того, что диета мужчин влияет на их эректильную функцию и способность к продолжению рода", — рассказал старший преподаватель андрологии в Университете в Шеффилде Алан Пэйси.

Он отметил, что в грецких орехах обнаружены особые жирные кислоты, благотворно влияющие на мужской гормональный фон.

Кроме того, для мужчин, которые планируют в скором времени стать отцами, полезны фасоль, спаржа, а также богатые цинком морепродукты.

В свою очередь, частое употребление красного мяса может ухудшить подвижность сперматозоидов и даже вызвать проблемы с предстательной железой.

"Проанализировав более двух тысяч историй болезней, мы выяснили, что у мужчин, съедающих в неделю более двух порций красного мяса, быстро приготовленного на сильном огне, на 30% увеличивается риск развития опухолей предстательной железы", — предупредила руководитель исследования Марианна Стерн.

По ее словам, еженедельное же потребление трех-четырех порций такого мяса повышает этот риск до 40%. При этом подчеркивается, что в значительной степени влияние здесь оказывает не само красное мясо, а способ его приготовления — канцерогенные вещества образуются в корочке и при быстром обжаривании на огне, чего не происходит при тушении или запекании такого мяса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики открыли страшные последствия недосыпа Медики открыли страшные последствия недосыпа
Ученые доказали, что мужчина от долгого сексуального воздержания может умереть Ученые доказали, что мужчина от долгого сексуального воздержания может умереть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела