Политика
Экономика
27 октября 2016, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Украина оштрафовала российские авиакомпании на млн за полеты в Крым

Украина оштрафовала российские авиакомпании на  млн за полеты в Крым
фото:
Украина начислила российским авиакомпаниям, осуществляющим полеты в Крым, штрафы на сумму около млн.

Госавиаслужба Украины оштрафовала российские авиакомпании за полеты в Крым на сумму свыше 721, 2 миллиона гривен (более 28 миллионов долларов), сообщает агентство УНИАН со ссылкой на представителей ведомства.

За нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений. Также, представители ведомства, комментируя информацию о запуске ежедневных рейсов российской авиакомпанией "Аэрофлот" по маршруту Сочи — Симферополь, сообщили, что в отношении данной авиакомпании открыто более 1 тыс. судебных дел для взыскания штрафов.

Вместе с тем, представители Госавиаслужбы сообщили, что пока данные меры не способствуют уплате штрафов российскими авиакомпаниями. "Пока они ничего не уплатили, ни копейки", — резюмировали в Госавиаслужбе.

После того, как Крым по итогам референдума вошел в состав России в 2014 году, власти Украины приняли решение прекратить воздушное, железнодорожное и автобусное сообщение с полуостровом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле резко ответили Украине на ноту по поводу поездки Путина в Крым В Кремле резко ответили Украине на ноту по поводу поездки Путина в Крым
"Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма "Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела