Политика
27 октября 2016, 12:05 | Автор: Иван Рутов

"Вы что, с ума сошли?": СМИ сообщили о реакции Путина на полет ВКС РФ вблизи корабля США в Черном море

"Вы что, с ума сошли?": СМИ сообщили о реакции Путина на полет ВКС РФ вблизи корабля США в Черном море
фото:
Российский президент крайне негативно отреагировал на действия Минобороны РФ в ситуации с американским кораблем.

Президент России Владимир Путин в резких выражениях прокомментировал действия Министерства обороны РФ в ситуации с американским флагманом ВВС США Mount Whitney, который 10 октября 2016 года вошел в Черное море.

Сразу после этого в Крыму сделали заявление о том, что в случае необходимости в отношении Mount Whitney могут быть приняты соответствующие меры. Так, говорилось о готовности командования ЧФ РФ отдать приказ ВКС отправиться навстречу флагману. Позже в СМИ поступила информация о том, что российские самолеты пролетели в непосредственной близости от американского корабля.

Глава государства не поддержал такие действия оборонного ведомства. По сведениям Bloomberg. президент России назвал такой поступок "высоким риском", который может привести к открытому конфликту с Соединенными Штатами. В ходе заседания правительства некоторые участники заявили, что США заслужили это, на что Путин категорично ответил: "Вы что, с ума сошли?"

Согласно официальным данным, военный корабль Mount Whitney прибыл в Черное море для "обеспечения региональной безопасности" союзников США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле резко ответили Украине на ноту по поводу поездки Путина в Крым В Кремле резко ответили Украине на ноту по поводу поездки Путина в Крым
"Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма "Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела