Происшествия
27 октября 2016, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Приморском океанариуме: морской тренер рассказал о гибели животных

Скандал в Приморском океанариуме: морской тренер рассказал о гибели животных
фото:
Однако директор Приморского океанариума опроверг обвинения сотрудника.

Набирает обороты скандал вокруг ситуации в Приморском океанариуме, где за последние дни умерли морской лев и два дельфина. По предварительным данным, сивуч скончался в результате побоев, а дельфины погибли из-за некачественной воды.  Действительный член Русского географического общества, председатель секции подводных исследований Общества изучения Амурского края, техник отдела "Дельфинарий" Приморского океанариума Роман Фадеев на своей странице в Facebook выложил пост, в котором рассказал о реальном положении дел одного из самых коррупционных проектов Приморья. В частности, сотрудник океанариума сообщил о многочисленных нарушениях закона и, фактически, феодальной зависимости работников научного учреждения от начальства.

"Есть, так называемый «третий этаж». Это административный этаж в Научно-Адаптационном корпусе Океанариума, где находятся офисы всей администрации заведения. Они главные, всё, что происходит в заведении, происходит ради них и во имя них. Это они приняли "Главный корпус" с почти не работающей системой жизнеобеспечения. Это они покупают рыбу, половину из которой приходится выкидывать, потому что она не подходит для питания зверей. И много, много всего…", — пишет Роман Фадеев.

По его словам, некоторые его коллеги знают больше, но боятся потерять работу. Однако, между собой сотрудники Океанариума мечтают о возмездии, которое настигнет руководство, превратившее научное и образовательное учреждение в личную вотчину.

"За полтора года я часто слышал возможные варианты выжечь этот этаж вместе с обитателями (напалм или огнемет), ну и в своих мыслях люди думали и просто о бейсбольных битах и медленной прогулки с заглядыванием в каждый кабинет. Знаете, что чувствует тренер, получающий рыбу для своих зверей у которой из головы воняет гнилью?? Знаете сколько скандалов было из-за этого? ", — пишет Роман Фадеев.

Он уверен, что многочисленные смерти морских зверей в океанариуме связаны с тотальным воровством и непрофессионализмом руководства. При этом, проверяющие, которые приезжают во Владивосток на остров Русский, где расположен Океанариум, все прекрасно знают и понимают. Но ссылаются на то, что не могут найти замену директору.

Однако администрация Приморского океанариума, где за последнее время умерло несколько животных, опровергла обвинения сотрудника в ненадлежащем уходе за животными. Об этом директор учреждения Вадим Серков рассказал РИА Новости.

«Качество воды мониторим в круглосуточном режиме, наблюдаем ее параметры», — заявил он, подчеркнув, что контроль за ее состоянием осуществляют в гидрохимической лаборатории. Серков добавил, что к корму для животных предъявляются высокие требования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела