Происшествия
27 октября 2016, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Италии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Землетрясение в Италии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Эпицентр находился между городами Перуджо и Мачирата.

Накануне вечером в Италии произошло землетрясение. В результате удара стихии ребенок получил серьезные травмы. Обстоятельства, при которых были получены повреждения, не уточняются. Также сообщается, что во время землетрясения от сердечного приступа скончался 63-летний житель Толентино.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, вечером 26 октября, в центральной итальянской области Марке произошло два сильных подземных толчка магнитудой 5,4 и 5,9 балла. Также ощущались несколько слабых афтершоков. Эпицентр залегал между городами Перуджо и Мачирата, однако колебания земной коры ощущались и в центре Рима.

Землетрясение в Италии в октябре 2016 ФОТО

Также землетрясение ощутили жители Перудже, Анконе, Фабриано, Пезаро. В некоторых населенных пунктов были повреждены здания, во многих регионах нарушено электроснабжение.

Землетрясение в Италии в октябре 2016 ВИДЕО

Как писал TopNews, 24 августа 2016 года в горных районах центральной части Италии также произошло землетрясение. Его жертвами стали 279 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Слухи о землетрясении в России 20 октября 2016 обсуждают в соцсетях Слухи о землетрясении в России 20 октября 2016 обсуждают в соцсетях
Румынское землетрясение докатилось до Украины и Молдовы (ВИДЕО) Румынское землетрясение докатилось до Украины и Молдовы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела