Происшествия
27 октября 2016, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Под Петербургом "Сапсан" застрял на рельсах из-за наледи

Под Петербургом "Сапсан" застрял на рельсах из-за наледи
фото:
В Новгородской области по техническим причинам застряли сразу два «Сапсана».

Высокоскоростной поезд "Сапсан", следующий по маршруту Москва — Санкт-Петербург, задержался по техническим причинам в Новгородской области, сообщается на сайте филиала РЖД Октябрьской железной дороги.

"Сегодня, 26 октября 2016 года, в 22:21 (мск) на станции Мстинский Мост (Новгородская область) по техническим причинам был задержан высокоскоростной поезд № 778 сообщением Москва – Санкт-Петербург. К месту остановки состава выслан вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд "Сапсан". Опоздание поезда составит ориентировочно 2,5-3 часа. Для развозки пассажиров к местам жительства (порядка 500 человек) будут предоставлены 3 автобуса", — говорится в сообщении.

В 22:45 (мск) там же по техническим причинам был остановлен высокоскоростной поезд №780 "Сапсан", следующий по тому же маршруту. Специалисты Октябрьской железной дороги делают все возможное для скорейшего ввода поездов в график.

В течение нескольких дней в регионе сначала выпал снег, и затем потеплело, из-за чего на рельсах образовалась наледь, объяснили проводники пассажирам причину остановки. В момент инцидента в поезде находились около 500 пассажиров. Время задержки составило около трех часов, отмечает "РГ".

Скоростной поезд "Сапсан" развивает скорость до 250 км/ч и полностью адаптирован к особенностям российского климата. Курсирует по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В РЖД начали проверку ВИДЕО секс-оргии в детском купе «Сапсана» В РЖД начали проверку ВИДЕО секс-оргии в детском купе «Сапсана»
"Сапсан" насмерть сбил двух инвалидов под Тверью "Сапсан" насмерть сбил двух инвалидов под Тверью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела