Калейдоскоп
26 октября 2016, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Первый снег: в Москве ожидается гололед и мокрый снег

Первый снег: в Москве ожидается гололед и мокрый снег
фото:
Росгидромет также сообщил, что температура останется ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

В ближайшие часы в Москве и области ожидаются мокрый снег, сильный ветер и гололед, непогода продлится до утра четверга, передает РБК со ссылкой на данные МЧС Москвы.

По данным пресс-службы главка, непогода продлится с 20:00 мск среды, 26 октября, до 10:00 мск четверга, 27 октября. Помимо снега также ожидается ветер с порывами до 12–17 м/c.

«Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта», — предупредили в МЧС.

В МЧС также прогнозируют увеличение количества аварий на опасных участках, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов. Граждан просят быть осторожными, так как непогода может стать причиной увеличения количества случаев травматизма.

Спасатели призывают водителей соблюдать скоростной режим, по возможности парковать автомобили в гараж или оставлять их вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Росгидромет также сообщил, что температура останется ниже климатической нормы на 1-2 градуса. На севере ЦФО ночью ожидается от -4 до +2 тепла, днём — от -3 до +3.

26 октября из-за циклона, пришедшего из Европы в Тверскую, Смоленскую, Псковскую и Ленинградскую области, прошёл снег.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко ошибся в подсчёте снегоуборочных машин, подаренных Германией Кличко ошибся в подсчёте снегоуборочных машин, подаренных Германией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела