Политика
26 октября 2016, 16:12 | Автор: Иван Рутов

"Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма

"Удивительные идиоты": Путин раскритиковал организаторов энергоблокады Крыма
фото:
Российский лидер также заявил, что не понимает, на что рассчитывали организаторы блэкаута.

Президент РФ Владимир Путин назвал преступлением отключение воды и электроэнергии в Крыму, а тех, кто это сделал, — "удивительными идиотами", передают РИА Новости.

"Что касается прекращения подачи воды либо акции, связанной с блэкаутом, прекращением подачи электроэнергии, все это на грани преступления против человека", — сказал Путин.

Также президент в ходе форума ОНФ сказал, что удивлен отсутствием реакции правозащитных организаций на отключение Киевом в прошлом году электроснабжения полуострова. По словам Путина, правозащитники "что-то воды в рот набрали и язык проглотили и молчат, а на самом деле это серьезное преступление".

Российский лидер также заявил, что не понимает, на что рассчитывали организаторы блэкаута.

"На что они рассчитывали, просто я даже не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Удивительно просто! Удивительные идиоты", — заявил Путин.

Напомним, Крым был полностью обесточен в ноябре 2015 года из-за подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины. Ответственность за энергоблокаду взяли на себя лидеры организации "Меджлис крымскотатарского народа", а также экстремистские организации "Правый сектор" (запрещена в России) и бойцы батальона "Азов".

Строительство энергомоста в Крым из Краснодарского края позволило решить проблемы с электроэнергией на полуострове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сатана" Путина станет "ядерным адом": западные СМИ пугают читателей новым российским оружием (ФОТО) "Сатана" Путина станет "ядерным адом": западные СМИ пугают читателей новым российским оружием (ФОТО)
Глава разведки США назвал главную цель Путина во внешней политике Глава разведки США назвал главную цель Путина во внешней политике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела