Происшествия
26 октября 2016, 14:14 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде
фото:
Представители террористической группировки ИГИЛ подтвердили, что во время спецоперации в Нижнем Новгороде были ликвидированы именно их боевики.

Сайт SITE Intel Group, который отслеживает активность в Сети террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России), сообщил что, к вооруженному нападению в Нижнем Новгороде 23 октября причастны двое боевиков ИГИЛ, передает РБК.

«Amaq News Agency [связанное с боевиками агентство] сообщило, что двое «солдат ИГИЛ» совершили вооруженное нападение в российском городе Нижний Новгород», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте SITE Intel Group.

24 октября Управление ФСБ по Нижегородской области сообщило, что возбудило уголовное дело в связи с вооруженным нападением в Нижнем Новгороде. Днем ранее СМИ сообщали об операции в городе, во время которой были убиты двое подозреваемых в подготовке преступления террористического характера.

В региональном управлении ФСБ пояснили, что при проверке сотрудниками правоохранительных органов машины марки Daewoo Nexia «находящиеся в ней выходцы из Центрально-Азиатского региона осуществили вооруженное нападение». Двое нападавших произвели несколько выстрелов из автоматического огнестрельного оружия» в сотрудников полиции. В целях самозащиты сотрудники открыли ответный огонь, в результате которого нападавшие получили ранения, не совместимые с жизнью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижнем Новгороде ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО)
СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО) СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела