Политика
Происшествия
26 октября 2016, 13:23 | Автор: Иван Рутов

«Слава Украине! Героям слава!»: Савченко устроила шоу в Верховном суде РФ (ВИДЕО)

«Слава Украине! Героям слава!»: Савченко устроила шоу в Верховном суде РФ (ВИДЕО)
фото:
Тем временем Кремль прокомментировал приезд Надежды Савченко в Москву.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, прибывшая в Москву на судебные слушания по делу двух украинских граждан, в перерыве между заседаниями Верховного суда России прокричала лозунг «Слава Украине! Героям слава!». Об этом в среду, 26 октября, передает «Говорит Москва».

Непосредственно перед тем, как произнести эти слова, она по видеосвязи общалась с подсудимыми Николаем Карпюкой и Станиславом Клыхом. «Ребята, держитесь! (…) Мне тоже вынесли двадцать, а ни хрена не двадцать. Слава Украине! Героям слава!» — сказала депутат.

Во время перерыва представители как российских, так и зарубежных СМИ начали задавать Надежде Савченко вопросы, однако ответов они не получили: депутат лишь молча смотрела на журналистов. На это Савченко заявила о готовности дать комментарии после завершения процесса.

Ранее Topnews сообщал, что Савченко пришла на заседание Верховного суда в вышиванке.

Приезд депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко в Россию не согласовывался с Кремлем: в этом нет необходимости. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что "юридические действия в отношении Савченко были выполнены", пишет "РГ".

"Ей не закрыт въезд на территорию РФ, поэтому здесь не на что реагировать", — добавил он.

На вопрос, согласовывался ли приезд Савченко в Москву с Кремлем, Песков ответил отрицательно. "Нет необходимости", — сказал он.

Верховный суд РФ сегодня рассматривает апелляционную жалобу на приговор гражданам Украины — членам запрещенной в России националистической организации УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Их обвиняют в участии в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах. 26 мая суд в Грозном приговорил Карпюка к 22,5 года колонии строгого режима, Клыха — к 20 годам.

Вопрос о судьбе осужденных в России украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха не поднимался на встрече лидеров "нормандского формата" в Берлине. Об этом также заявил Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко приехала в Москву и явилась в Верховный суд РФ в вышиванке (ФОТО, ВИДЕО) Савченко приехала в Москву и явилась в Верховный суд РФ в вышиванке (ФОТО, ВИДЕО)
Савченко: Рада похожа на болото, так как там не с кем драться Савченко: Рада похожа на болото, так как там не с кем драться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела