Политика
26 октября 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Глава разведки США назвал главную цель Путина во внешней политике

Глава разведки США назвал главную цель Путина во внешней политике
фото:
Джеймс Клэппер также признал Россию одной из ключевых стран на мировой арене.

По мнению директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера, внешняя политика президента России Владимира Путина строится на стремлении к тому, чтобы его страну воспринимали как великую державу. Об этом глава американского ведомства заявил во время конференции в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

"Путин видит Россию великой страной, великой державой. Для него чрезвычайно важно, чтобы его страну уважали и относились как к мировой державе наравне с США", — цитирует Клэппера ТАСС.

При этом он охарактеризовал отношения Москвы и Вашингтона как "очень плохие": "у нас очень много разногласий, например, по Сирии и по Украине". Вместе с тем, глава разведки подчеркнул, что государства продолжают поддерживать контакты.

В своем заявлении Клэппер признал, что Россия является одной из ключевых стран на международной арене.

"Мы перешли от двуполярной системы времен холодной войны к многополярной конструкции международных отношений, где такие страны, как Россия, Китай, видят себя — и они являются таковыми — важными, если не доминирующими игроками", — сказал он, добавив, что это "исторический процесс, на который невозможно повлиять".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Сечин и Мединский просят Путина отдать в аренду "Роснефти" бывший дворец Романовых СМИ: Сечин и Мединский просят Путина отдать в аренду "Роснефти" бывший дворец Романовых
Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине Порошенко рассказал, кричал ли он на Путина в Берлине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела