Политика
Спорт
25 октября 2016, 10:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, за сколько FIFA выкупила права на волка Забиваку у томской студентки

СМИ выяснили, за сколько FIFA выкупила права на волка Забиваку у томской студентки
фото:
Екатерина Бочарова также рассказала журналистам, как она создавала персонаж.

По данным "Интерфакса", FIFA выкупила права на волка Забиваку, ставшего талисманом ЧМ-2018, у студентки кафедры графического дизайна Томского госуниверситета (ТГУ) Екатерины Бочаровой, за 500 долларов.

"Мне заплатили 500 долларов. Права на волка перешли к FIFA это было обговорено еще на стадии эскизов", — рассказала девушка.

При этом Екатерина пожала плечами на вопрос о том, почему сумма оказалась такой небольшой. Она отметила, что самостоятельно создавала персонаж.

"Я приносила эскизы преподавателям, но они смотрели нехотя, думали, что это все несерьезно. Но потом стали мной гордиться", — сказала она, подчеркнув, что после окончания обучения планирует работать в мультипликации.

"Я с детства мечтаю заниматься мультипликацией, рисовать персонажей. Вообще в планах работать в "Диснее", — поведала она.

Как писал ранее TopNews, волк Забивака был выбран в качестве талисмана во время всенародного голосования на сайте FIFA.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мисс Бум-бум-2015" разделась в поддержку талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки (ФОТО) "Мисс Бум-бум-2015" разделась в поддержку талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки (ФОТО)
Талисман ЧМ по футболу 2018, голосование, итоги: победил Волк Забивака (ВИДЕО) Талисман ЧМ по футболу 2018, голосование, итоги: победил Волк Забивака (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела