Происшествия
25 октября 2016, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО)

Теракт в полицейской академии в Пакистане: число жертв приблизилось к 60 (ВИДЕО)
фото:
Боевики напали на полицейский колледж в Пакистане, захватив более 200 заложников.

Вооруженные люди ворвались в здание полицейского колледжа в городе Кветта на юго-западе Пакистана и захватили более 200 заложников, передает ТАСС.

Нападавших было пять или шесть человек. Они ворвались в тренировочный комплекс, в общежитии которого в тот момент находились около 500 курсантов. Между нападавшими и представителями служб безопасности началась перестрелка. Не менее семи полицейских получили ранения.

По словам очевидцев, во время нападения из центра доносились звуки взрыва. Всего, по различным данным, атаку осуществили пять или шесть боевиков. Число погибших в результате нападения боевиков на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта составило 59 человек, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на GEO TV.

Медики сообщают, что 57 тел доставлены в местные больницы, 116 человек ранены. По данным источников, трое нападавших на тренировочный центр академии боевиков были ликвидированы, порядка 250 кадетов освобождены.

Власти полагают, что за произошедшим стоит связанная с «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России) группировка «Лашкар-е Джангви».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане из плена освобожден захваченный талибами российский летчик В Афганистане из плена освобожден захваченный талибами российский летчик
В Пакистане школьницу сожгли за помощь подруге в побеге к жениху В Пакистане школьницу сожгли за помощь подруге в побеге к жениху
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела