Политика
25 октября 2016, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Пять стран Европы ввели санкции против России

Пять стран Европы ввели санкции против России
фото:
Эти государства намерены "обеспечить соответствие их национальной политики этому решению Совета".

По словам Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн, Норвегия приняли решение присоединиться к решению Евросоюза о продлении санкций в отношении России. Заявление Могерини опубликовано на сайте Совета Евросоюза. В документе сказано, что перечисленные выше пять стран намерены "обеспечить соответствие их национальной политики этому решению Совета".

Как отмечает "Российская Газета", речь идет о принятом 15 сентября 2016 года решении Совета Евросоюза продлить санкции в отношении физических и юридических лиц Российской Федерации и Украины. Ограничительные меры включают в себя замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 лиц и 37 организаций. Они были продлены до 15 марта 2017 года.

"Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", — подчеркивается в сообщении.

В рамках прошедшего на прошлой неделе саммита лидеров стран ЕС в Брюсселе стороны не смогли договориться о введении новых санкций против России в связи с ее действиями в Сирии. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МИД рассказал о несимметричном ответе России на новые санкции США МИД рассказал о несимметричном ответе России на новые санкции США
МИД РФ пообещал США болезненный ответ на новый санкции МИД РФ пообещал США болезненный ответ на новый санкции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела