Происшествия
24 октября 2016, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Полиция проверяет обвинения мажоров нa Gelandewagen в вымогательстве взятки в тыс.

Полиция проверяет обвинения мажоров нa Gelandewagen в вымогательстве взятки в  тыс.
фото:
Служба собственной безопасности московской полиции начала проверку после заявлений о вымогательстве взятки по делу сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова.

Столичная полиция проверяет информацию о якобы предложенной сотрудниками полиции сделке сыну вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслану Шамсуарову, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

ГУ МВД России по Москве сообщает, что по факту размещения на некоторых интернет-ресурсах и в СМИ публикаций о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции силами подразделения собственной безопасности проводится проверка.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, о чем будет сообщено дополнительно.

Ранее в социальных сетях появилась обращение, в котором Шамсуаров заявлял, что сотрудники правоохранительных органов предлагали закрыть дело о гонках на "Гелендвагене" за 500 тысяч долларов.

Как писал Topnews, 17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил к 300 часам обязательных работ Шамсуарова, признанного виновным в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам Москвы на внедорожнике "Мерседес-Гелендваген".

Участвовавший в гонке Виктор Усков также был приговорен к обязательным работам на 300 часов и штрафу в 20 тыс. рублей. Третий фигурант — водитель Абдувахоб Маджидов, которому ранее мировой судья назначил 200 часов обязательных работ и лишил его прав на четыре месяца — был оправдан.

Суд постановил обратить автомобиль "Мерседес AMG" в доход государству.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд вынес приговор сыну вице-президента "Лукойла" и другим гонщикам на Gelandewagen Суд вынес приговор сыну вице-президента "Лукойла" и другим гонщикам на Gelandewagen
Прокурор потребовал реальный срок для сына вице-президента «Лукойла» Прокурор потребовал реальный срок для сына вице-президента «Лукойла»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела