Калейдоскоп
Политика
24 октября 2016, 11:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: половина военных элитного подразделения Эстонии на грани алкоголизма

СМИ: половина военных элитного подразделения Эстонии на грани алкоголизма
фото:
Половина военнослужащих, которые заняты в разведывательных батальонах страны, злоупотребляет алкоголем.

Половина военнослужащих разведывательного батальона Сил обороны Эстонии опасно много употребляют алкоголь, свидетельствует проведенное в вооруженных силах страны исследование, выдержки из которого приводит "Интерфакс".

"Потребление алкоголя среди военнослужащих разведывательного батальона является серьезной проблемой, которая в определенной степени влияет на боеготовность части. Если не обращать на нее внимания, это может привести к серьезным проблемам в будущем", — сообщает в понедельник газета Eesti Paevaleht.

Согласно проведенному исследованию, из 327 военнослужащих батальона 161 или 49,3% потребляют алкоголь сверх нормы, которая считается опасной для здоровья. Из них 15 пили в объемах, которые наносят ущерб здоровью и 14 можно считать зависящими от алкоголя.

Разведывательный батальон является элитной частью Сил обороны Эстонии, где в основном служат профессиональные военные, которых зачастую отправляют в зарубежные миссии. Как выяснилось из исследования, из-за связанного со службой в этой части эмоционального перенапряжения 36 военнослужащих страдают от депрессий и бессонницы, 23 социальной фобией, 22 тревожной возбудимостью и шесть склонны к паническим проявлениям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в истории в Эстонии президентом выбрали женщину Впервые в истории в Эстонии президентом выбрали женщину
Президент Эстонии подработает диджеем в ночном клубе Финляндии Президент Эстонии подработает диджеем в ночном клубе Финляндии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела