Товары и услуги
24 октября 2016, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Microsoft отказалась от Skype на Windows Phone со старой ОС

Microsoft отказалась от Skype на Windows Phone со старой ОС
фото:
После этого шага без Skype останется значительная часть обладателей Windows-смартфонов — 85%.

Компания Microsoft перестала поддерживать бесплатный сервис Skype на таких программных платформах для смартфонов, как Windows Phone 8 и 8.1. Теперь пользователи устройств не смогут установить приложение, а те кто установил его ранее, смогут пользоваться им только до начала 2017 года, сообщает портал ИА REGNUM.

Без Skype осталась значительная часть обладателей Windows-смартфонов — 85%. Кроме того, Skype не поддерживается версией Windows RT, предназначенной для планшетов с ARM-процессорами.

При этом новой версией ОС Windows 10 Mobile оснащены не более 13,7% Windows-смартфонов. В скором времени отдельные устройства на Windows 10 Mobile также могут перестать поддерживать Skype.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в России начали искать способ расшифровки трафика WhatsApp, Skype и Viber СМИ: в России начали искать способ расшифровки трафика WhatsApp, Skype и Viber
Переворот в Турции 2016: президент Турции Эрдоган обратился к нации по Skype (ФОТО) Переворот в Турции 2016: президент Турции Эрдоган обратился к нации по Skype (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела