Политика
Спорт
24 октября 2016, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Марию Шарапову исключили из рейтинга Женской теннисной ассоциации

Марию Шарапову исключили из рейтинга Женской теннисной ассоциации
фото:
В последний раз российская теннисистка выходила на корт в январе.

Известная российская спортсменка Мария Шарапова не попала в обновленный рейтинг WTA, опубликованный 24 октября. В последний раз теннисистка выходила на корт в минувшем январе

На прошлой неделе Мария Шарапова занимала 93-е место в рейтинге, а в новом рейтинге должна была оказаться за пределами первой сотни, но WTA и вовсе исключил россиянку из классификации, пишет РБК.

Как сообщал ранее TopNews, Шарапова была дисквалифицирована за употребление мельдония в мае этого года. Срок ее дисквалификации отсчитывался с 26 января — именно в этот день в пробе теннисистки было обнаружено запрещенное вещество. 

Сейчас спортсменка выступает на выставочных турнирах. Так, две недели назад она сыграла на турнире, организованном благотворительным фондом Элтона Джона, а в декабре 2016 года собирается провести выставочный матч против победительницы "Ролан Гаррос" этого сезона Гарбинье Мугурусы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Шарапова купила долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) Мария Шарапова купила долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC)
Шарапова не поедет на Олимпиаду в Рио Шарапова не поедет на Олимпиаду в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела