Политика
24 октября 2016, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Премьер Венгрии призвал спасти Евросоюз от «советизации»

Премьер Венгрии призвал спасти Евросоюз от «советизации»
фото:
Виктор Орбан обвинил чиновников Евросоюза в попытке подорвать независимость европейских стран.

В ходе памятных мероприятий в годовщину антикоммунистического восстания в Венгрии 1956 года премьер-министр страны Виктор Орбан призвал всех защитников свободы спасти Брюссель от «советизации» и защитить свои границы от массового притока мигрантов, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

«Люди, которые любят свою свободу, должны спасти Брюссель от советизации, от людей, которые хотят сказать нам, с кем мы должны жить в нашей стране», — сказал он.

Орбан призвал граждан Венгрии как «наследников 1956 года» не позволить Европе «обрезать собственные корни» и выступить против размывания собственных границ.

Орбан также в очередной раз высказался за закрытие госграниц Венгрии, чтобы защитить страну от наплыва мигрантов. "Мы должны закрыть границу, чтобы остановить приток мигрантов с юга", — заявил премьер. Его цитирует ТАСС.

Эти заявления Орбан сделал в воскресенье в Будапеште в ходе памятных мероприятий, приуроченных к 60-летней годовщине Венгерского восстания 1956 года. В них участвовал также президент Польши Анджей Дуда, который выразил венгерскому премьеру поддержку, заявив, что Венгрия и Польша "были вместе в самые трудные моменты".

Присутствовавший на мероприятии президент Польши Анджей Дуда выразил свою поддержку властям Венгрии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела