Происшествия
Спорт
24 октября 2016, 08:06 | Автор: Иван Рутов

В Москве на бюсте Льва Яшина по ошибке выгравировали день рождения Гитлера (ФОТО)

В Москве на бюсте Льва Яшина по ошибке выгравировали день рождения Гитлера (ФОТО)
фото:
Монумент был установлен на столичной "Аллее российской славы".

В Москве на "Аллее российской славы" в память о великом советском голкипере Льве Яшине был установлен монумент в его честь. Как сообщает ТАСС, при изготовлении бюста была допущена ошибка — вместо даты смерти футболиста на скульптуре значится не 20 марта, а 20 апреля, причем на этот день приходится день рождения Гитлера.

Как отмечает агентство, открытие памятника состоялось напротив здания Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. По словам представителя московского отделения "Аллеи российской славы" Владимира Кошлакова, ошибка будет исправлена, но произойдет это ближе к следующему лету.

"Мы обязательно исправим дату. В ближайшее время замажем или прикрепим что-нибудь сверху цифры, а ближе к теплому времени года", — заверил Кошлаков.

Напомним, что в период с 1950-го по 1971-й год Лев Яшин играл за московское "Динамо". В составе клуба он стал пятикратным чемпионом Советского союза. В 1956 году он завоевал золотую медаль Олимпиады в составе сборной СССР, а 1963 году получил "Золотой мяч", став единственным вратарем, получившим эту награду. Также Лев Яшин был признан FIFA лучшим вратарем ХХ века.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину (ФОТО) В Крыму неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину (ФОТО)
В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО) В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела