Происшествия
24 октября 2016, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В Нижнем Новгороде ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт (ВИДЕО)
фото:
В ходе проведения спецоперации пострадали два бойца СОБРа.

23 октября 2016 года в Нижнем Новгороде был предотвращен мощный теракт. Силовики в ходе ожесточенной стрельбы ликвидировали двоих боевиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции, сотрудники правоохранительных органов преследовали автомобиль Daewoo Nexia, в котором, по некоторым данным, находились участники незаконных вооруженных формирований. Обнаружив преследование, один из злоумышленников бросил гранату в сторону машины силовиков, после чего по Daewoo Nexia был открыт ответный огонь.

По словам местных жителей, они услышали выстрелы и несколько взрывов. 

Известно, что операция по задержанию двух боевиков проходила в микрорайоне "Цветы". Стражи правопорядка перекрыли все въезды и выезды туда.

В результате перестрелки двое сотрудников СОБРа были доставлены в больницу с контузией. Боевики попытались скрыться, но были обезврежены. Машина предполагаемых террористов оказался заминирован, поэтому саперам пришлось подорвать расположенный в багажнике заряд. Для этого они использовали специального робота. 

В настоящее время въезд в жилой комплекс, где проводились оперативные мероприятия, открыт, движение общественного транспорта в районе микрорайона "Цветы" возобновлено.

Правоохранители проводят поиск и задержание возможных сообщников предполагаемых террористов. Полицейские прочесывают лесной массив. Предположительно, там могут скрываться подельники двух ликвидированных боевиков. Аналогичные мероприятия проходят и в самом Нижнем Новгороде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ казнили в Мосуле почти 300 мужчин и мальчиков Боевики ИГИЛ казнили в Мосуле почти 300 мужчин и мальчиков
Чуркина в ООН шокировало выступление Пан Ги Муна, покрывающего боевиков "ан-Нусры" Чуркина в ООН шокировало выступление Пан Ги Муна, покрывающего боевиков "ан-Нусры"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела