Здоровье
Товары и услуги
23 октября 2016, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Ученые придумали лекарство от любой простуды

Ученые придумали лекарство от любой простуды
фото:
Специалисты утверждают, что новое лекарство создаст долговременную защиту от простудных заболеваний.

Американские ученые придумали уникальную вакцину, способную вылечить человека практически от любой простуды. Как сообщает RNS, речь идет о защите от 88% известных современной медицине штаммов этого заболевания.

Разработчики утверждают, что новое лекарство создаст долговременную защиту от простудных заболеваний и не позволит развиваться эпидемиям. Препарат уже испытали на лабораторных обезьянах, и он продемонстрировал довольно неплохие результаты.

В последний раз ученые всерьез работали над вакциной от гриппа еще в 1975 году, и с тех пор этой проблемой никто всерьез не занимался.

Последние исследования показали, что иммунная система человека может победить вирус не только при помощи создания антител для белков: уникальная вакцина поможет организму вовнемя заметить вторжение вируса в клетки и убить те из них, что подверглись инфицированию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Свиной грипп, симптомы: в Москве отменяют карантин по гриппу и ОРВИ Свиной грипп, симптомы: в Москве отменяют карантин по гриппу и ОРВИ
Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела