Политика
Происшествия
23 октября 2016, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Украинский генпрокурор предложил возбудить уголовное дело по факту гибели Моторолы

Украинский генпрокурор предложил возбудить уголовное дело по факту гибели Моторолы
фото:
Анатолий Матиос считает уместным открытие такого уголовного производства.

Главный украинский военный прокурор Анатолий Матиос считает уместным открытие уголовного производства по факту убийства одного из полевых командиров ополчения ДНР Арсения Павлова, известного по позывному Моторола. Такое заявление он сделал накануне в эфире телеканала "112.Украина".

"Согласно нормам права, мы обязаны по каждому гражданину Украины и за каждое преступление на территории Украины проводить расследование. Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти", — цитирует Матиоса "Интерфакс".

Арсений Павлов был убит вечером 16 октября в подъезде собственного дома в результате взрыва бомбы в лифте, в котором он находился на тот момент вместе со своим охранником. Телохранитель лидера ополчения также погиб. 

Накануне TopNews писал о том. что гибель Моторолы обрадовала журналиста Александра Невзорова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Моторолу уложат в Мавзолей": журналиста Невзорова обрадовала смерть лидера ополченцев ДНР (ВИДЕО) "Моторолу уложат в Мавзолей": журналиста Невзорова обрадовала смерть лидера ополченцев ДНР (ВИДЕО)
"Я тоже убивал людей": ведущий "Первого канала" шокировал громким признанием в эфире (ВИДЕО) "Я тоже убивал людей": ведущий "Первого канала" шокировал громким признанием в эфире (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела