Политика
Экономика
23 октября 2016, 06:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Крупные банки Великобритании уйдут из страны в 2017 году

СМИ: Крупные банки Великобритании уйдут из страны в 2017 году
фото:
Такое заявление сделал глава ассоциации британских банкиров Энтони Браун.

По мнению главы ассоциации британских банкиров Энтони Брауна, работающие в Великобритании крупные банки могут начать покидать страну в первые дни нового года.

Эксперт заявил, что столь массовый исход банковских учреждений связан с неопределенностью из-за предстоящего выхода королевства из ЕС.

"Много банков поменьше планируют начать переезд до Рождества, крупные банки — в первой четверти следующего года", — цитирует Брауна ТАСС.

Эксперт подчеркнул, что "большинство международных банков создали команды, которые прорабатывают необходимые условия, позволяющие обслуживать клиентов после переезда, сроки осуществления данных операций и наилучший путь их выполнения".

Как писал TopNews, референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС состоялся 23 июня. В его рамках почти 52% подданных высказались за Brexit.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Тереза Мэй запустит Brexit без согласования с парламентом СМИ: Тереза Мэй запустит Brexit без согласования с парламентом
На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела