Происшествия
21 октября 2016, 14:45 | Автор: Иван Рутов

В Турции у контрабандистов изъяли настоящую купюру в млн

В Турции у контрабандистов изъяли настоящую купюру в  млн
фото:
Контрабандисты привезли в Турцию миллион долларов одной купюрой.

 

В Турецкой провинции Маниса были задержаны два человека, у которых полицейские обнаружили купюру в один миллион долларов США. Уточняется, что купюра была настоящей, пишет журнал "Экономика сегодня".

Турецкие полицейские вели расследование деятельности фальшивомонетчиков. Когда они получили информацию о том, что в одном из авто будут провозить крупную партию липовых долларов, они задержали владельца машины прямо в авто. Но во время обысков стражам порядка не удалось найти поддельные банкноты. Вместо этого они обнаружили купюру номиналом в один миллион долларов с сертификатом подлинности.

Найденная купюра была конфискована. Предположительно, ее передадут в Центральный банк государства. В полиции сообщили, что подозреваемые не смогли объяснить, откуда и куда они перевозили такую ценную банкноту. Сами же стражи порядка предположили, что миллион долларов одной купюрой попал в Турцию с контрабандой и в будущем мог быть продан коллекционерам.

Купюры в один миллион долларов были напечатаны в США в 1988 году. Такой банкнотой нельзя расплатиться, тем не менее, она является очень ценной. Такие купюры являются членским билетом в клуб миллионеров, основанный предпринимателем Тери Стюардом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела