Политика
20 октября 2016, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября

Порошенко анонсировал безвизовый режим с ЕС с ноября
фото:
В конце сентября премьер Украины Владимир Гройсман заявлял, что надеется на принятие Евросоюзом решения о предоставлении Украине безвизового режима уже в октябре.

Президент Украины Петр Порошенко в нидерландском Маастрихте заявил, что в ноябре украинцы получат безвизовый режим с Евросоюзом, сообщают РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"В ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь до россиян также дошла такая возможность", — сказал Порошенко отвечая на вопрос российского журналиста, несмотря на то, что не дает комментариев российским каналам.

Напомним, 26 сентября Порошенко назвал лучшим подарком на свой день рождения решение комитета Европарламента поддержать предоставление Украине безвизового режима с ЕС.

В четверг в Брюсселе Порошенко обсудил с лидерами ЕС вопрос ускорения процедуры отмены визовых требований в отношении украинских граждан. По данным пресс-службы Порошенко, президент Европарламента Мартин Шульц заверил украинского лидера, что в законодательном органе ЕС большинство поддерживает безвизовый режим для Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине СМИ раскрыли подробности "нормандских" переговоров в Берлине
Украина назвала 5 пунктов, по которым она не уступит на "нормандских" переговорах Украина назвала 5 пунктов, по которым она не уступит на "нормандских" переговорах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела