Происшествия
20 октября 2016, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке поймали гулявшего по городу амурского тигра (ВИДЕО)

Во Владивостоке поймали гулявшего по городу амурского тигра (ВИДЕО)
фото:
Рядом с бухтой Шамора во Владивостоке поймали тигра, гулявшего по улицам города.

Специалистам удалось поймать тигра, которого жители Владивостока заметили в ночь на среду в одном из районов города.

"Поступило сообщение от очевидцев, что тигренка видели в районе Шаморы (пригород Владивостока -прим.)", — сообщил агентству "Интерфакс — Дальний Восток" директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Сотрудники охотнадзора выехали на место и отловили хищника. Это тигренок весом около 120 кг, его примерный возраст — 1-1,5 года.

Сейчас тигренка везут в реабилитационный центр, где его состояние оценят специалисты. Видимых повреждений у молодого хищника нет. Скорее всего, по словам Арамилева, зверю предстоит курс реабилитации.

"Надеемся, что у тигренка есть все шансы вернуться в дикую природу", — добавил Арамилев.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду от жителей Владивостока в полицию поступило несколько сообщений о тигре, разгуливающем в жилом микрорайоне Снеговая Падь. На поиски выехали наряды полиции, группа департамента охотнадзора Приморья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: к 2100 году на Земле исчезнут гориллы, носороги, тигры и другие животные Ученые: к 2100 году на Земле исчезнут гориллы, носороги, тигры и другие животные
Тигр Амур встретил вернувшегося из Москвы козла Тимура фырчанием Тигр Амур встретил вернувшегося из Москвы козла Тимура фырчанием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела