Калейдоскоп
20 октября 2016, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Песков признал некорректную работу приборов с GPS в районе Кремля

Песков признал некорректную работу приборов с GPS в районе Кремля
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, как однажды навигатор увел его от Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает об устройствах, которые заглушают GPS-сигнал у Кремля, но отметил, что сам столкнулся с проблемой работы навигатора на телефоне рядом с Кремлём, передает RT.

«Мне неизвестно, вам нужно обращаться в Федеральную службу охраны по этому поводу. Если какие-то есть необходимые меры безопасности, то они принимаются, это совершенно нормально. Но связано ли это как-то с GPS-сигналом или иным сигналом, я вам сейчас сказать не могу. Это требует квалифицированного ответа», — сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о существовании устройств, заглушающих GPS-сигнал вблизи Кремля.

Вместе с тем Песков добавил, что сам столкнулся с неправильной работой навигатора.

«Я тоже недавно, на выходных, ехал сам за рулём, и у меня в телефоне «Яндекс» действительно перекинулся куда-то совсем в другой район. Я не обратил внимания, просто удивился», — сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что просто удивился этому факту.

"Это не наш вопрос (технические детали), я думаю, можно обратиться и в Министерство связи за разъяснениями, можно обратиться и в Федеральную службу охраны, это требует уже квалифицированных объяснений", — цитирует Пескова ТАСС.

В течение нескольких месяцев москвичи жалуются в соцсетях на некорректную работу мобильных приложений, использующих GPS-сигнал. С проблемами часто сталкивались пользователи "Яндекс. Навигатор", наблюдая неправильное определение местоположения автомобиля в программе, а массовый характер жалобы приобрели после популяризации игры "Pokemon Go".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нобелевку по медицине и физиологии присудили за открытие «внутренней GPS» мозга Нобелевку по медицине и физиологии присудили за открытие «внутренней GPS» мозга
Саратовские ученые разработали альтернативу ГЛОНАСС и GPS Саратовские ученые разработали альтернативу ГЛОНАСС и GPS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела