Происшествия
19 октября 2016, 17:52 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео убийства бойца Росгвардии его сослуживцем

Опубликовано видео убийства бойца Росгвардии его сослуживцем
фото:
Примечательно, что стрелявший без эмоций обходит раненого коллегу, в то время как ранее сообщалось, что мужчину коллега застрелил случайно.

В Москве 18 октября ориентировочно в 20:00 сотрудник Росгвардии, разряжая пистолет Макарова, случайно выстрелил в коллегу.
Пуля попала в голову старшему сержанту. Пострадавший был госпитализирован, однако скончался в больнице от полученного ранения. Проводится проверка. Об этом сообщает Лайф.  

"Руководство Росгвардии по Москве соболезнует родным и близким погибшего. Будет проведено самое тщательное расследование и приняты меры, чтобы подобное больше не повторилось. Вдове погибшего будет оказана помощь в проведении похорон, а также в дальнейшем оказана материальная поддержка", — сообщил представитель Национальной гвардии. 

Между тем убийство попало на камеры видеонаблюдения. На обнародованных кадрах видно, как бойцы заходят в комнату для сдачи смены в отделе Москвы. Именно в этот момент один из них подносит к голове своего напарника пистолет и стреляет.

Примечательно, что стрелявший без эмоций обходит раненого коллегу. Все остальные сослуживцы в недоумении смотрят на тело напарника, который несколько секунд назад получил тяжёлое ранение в голову.

Ранее сообщалось,что мужчину коллега застрелил случайно, но, судя по кадрам с камер видеонаблюдения, стрелявший осознавал, что он делает.

В настоящий момент следователи ГСУ СК по Москве пытаются установить мотивы, которые могли толкнуть сотрудника на убийство. Однако, как отмечается, все коллеги заявляют, что жертву и убийцу связывали тёплые деловые отношения. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудник Росгвардии застрелил коллегу в Москве Сотрудник Росгвардии застрелил коллегу в Москве
В Нью-Йорке полицейский застрелил бросившуюся на него с битой пенсионерку В Нью-Йорке полицейский застрелил бросившуюся на него с битой пенсионерку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела