Наука и технологии
19 октября 2016, 11:34 | Автор: Иван Рутов

НАСА бьет тревогу: на Землю внезапно может упасть астероид

НАСА бьет тревогу: на Землю внезапно может упасть астероид
фото:
Сотрудники NASA уверены, что астероиды способны внезапно обрушиться на нашу планету.

Астероиды могут атаковать Землю неожиданно. Специалисты из НАСА связывают это с тем, что они не могут спрогнозировать атаку астероидов из-за того, что такие угрозы сложно предсказать. Для того, чтобы научиться делать хотя бы примерные прогнозы нужна максимально точная техника, которой на данный момент просто не существует, пишут "Новости инноваций".

Учёные американского космического ведомства утверждают, что получить сведения о угрожающем Земле небесном теле довольно сложно, несмотря даже на то, что эти объекты можно зафиксировать на расстоянии в сто тысяч световых лет. Вне зависимости от того, как близко подлетит астероид, точно определить траекторию его полёта невозможно.

даже если к нашей планете будет приближаться огромный астероид, учёным просто не хватит времени, чтобы принять предупредительные меры для спасения всего живого на планете.

Сейчас в земную атмосферу ежедневно попадает около ста тонн космического мусора и пыли, который сгорает от трения, не долетая до поверхности Земли, но может случиться и такое, что какой то астероид всё же долетит до нашей планеты, принеся серьёзные проблемы. При этом, если астероид будет внушительных размеров, он сможет уничтожить Землю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go Ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon Go
Ученые бьют тревогу: гигантский астероид движет к Земле и устроит землянам ядерную зиму Ученые бьют тревогу: гигантский астероид движет к Земле и устроит землянам ядерную зиму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела