Политика
19 октября 2016, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Сирия официально признала Крым частью России

Сирия официально признала Крым частью России
фото:
С таким заявлением выступил председатель парламента Сирии Хадия Аббас.

Сирия признала Крым неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас в эксклюзивном интервью агентству Sputnik, передает РИА Новости.

"…Мы признаем, что Крым — неотъемлемая часть России", — заявила Хадия Аббас, подчеркнув, что отношения между Сирией и Россией являются стратегическими и перспективными, а власти республики намерены работать над их развитием во всех сферах: политической, экономической, социальной и консульской.

Как отметила председатель сирийского парламента, Крым был частью Советского Союза, и "по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, этот субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова".

"Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло!" — сказала Хадия Аббас.

Председатель парламента отметила, что отношения Сирии и России являются стратегическими и перспективными, пишет Лайф.

"И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской, — подчеркнула она. — Мы доверяем России абсолютно во всех вопросах, мы видим, что министр иностранных дел России Лавров защищает интересы Сирии так, как он защищает интересы своей собственной страны. Президент России защищает Сирию так, как будто он защищает свою собственную страну".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО) В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО)
В Керченском проливе в Крыму затонул кран: есть жертвы, трое пропали без вести В Керченском проливе в Крыму затонул кран: есть жертвы, трое пропали без вести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела