Политика
Происшествия
19 октября 2016, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Полуголая статуя Хилари Клинтон перессорила жителей Нью-Йорка (ВИДЕО)

Полуголая статуя Хилари Клинтон перессорила жителей Нью-Йорка (ВИДЕО)
фото:
Появившаяся в одном из парков мегаполиса статуя возмутила местных жителей.

В парке Боулинг-Грин нью-йоркского Манхэттена накануне была установлена статуя полуобнаженной Хиллари Клинтон. Ее представил местный художник 27-летний Энтони Скиоли.

Автор изобразил кандидата в президенты США в весьма неприглядном свете — обрюзгшей, с непропорциональными частями тела, а также с раскрытой блузкой и копытами вместо ног. Из-за спины экс-госсекретаря США выглядывает небольшой человечек, символизирующий, по замыслу Скиоли, банкира с Уолл-стрит.

Однако триумф художника длился недолго: через некоторое время к статуе подошла женщина, потребовавшая демонтировать арт-объект. На оказавшемся в соцсети видео запечатлено, как женщина вступает в потасовку со Скиоли, после чего опрокидывает статую и садится на нее.

 

Как оказалось, участницей перепалки является сотрудница расположенного неподалеку музея. Женщина, назвавшая себя Нэнси, была крайне возмущена произошедшим.

 "Как можно было поставить это рядом с местом, где я работаю? Я не обязана видеть это", — заявила она газете New York Daily News.

Через три часа после установки статуи в Боулинг-Грин на место прибыли полицейские. Они приняли решение демонтировать скульптуру сославшись на то, что ее установка не была согласована с регулирующими органами.

Тем не менее, пользователи Сети вступились за статую Хилари Клинтон. Особенно юзеров возмутила агрессивная реакция жителей Нью-Йорка. 

"Еще одно доказательство того, что либералы толерантны только тогда, когда происходящее их устраивает", — написал пользователь с ником HispanicsTrump.

Также блогеры подвергли бурной критике сотрудницу музея, которая так активно пыталась повредить статую.

"Хоть я и республиканец, но это отвратительно. Ее стоило бы осудить за вандализм", — цитирует Lenta.ru одного из пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп обвинил "животных, представляющих Клинтон" в поджоге офиса партии (ФОТО) Трамп обвинил "животных, представляющих Клинтон" в поджоге офиса партии (ФОТО)
Экс-мэр Нью-Йорка: за Клинтон голосовали мертвецы Экс-мэр Нью-Йорка: за Клинтон голосовали мертвецы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела