Происшествия
19 октября 2016, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Сотрудник Росгвардии застрелил коллегу в Москве

Сотрудник Росгвардии застрелил коллегу в Москве
фото:
Убийство произошло по неосторожности.

Трагический инцидент произошел накануне в Москве: при сдаче смены в отделении полиции на улице Кусковская в результате неосторожного выстрела смертельное ранение получил 27-летний сотрудник бывшего 3-го батальона полиции Межрайонного отдела вневедомственной охраны по ВАО, ныне относящегося к Росгвардии.

По информации "Московского комсомольца", во вторник в 20:00 мск сотрудники Росгвардии сдавали смену. Как рассказали очевидцы, один из молодых сотрудников, служивший в полиции всего год, нарушил порядок действий при сдаче оружия, не удостоверившись, что в патроннике нет патрона. В результате раздался выстрел, и пуля, попав в стену, отрикошетила прямо в голову другому полицейскому — Никите Павлутину.

В отделение была экстренно вызвана неотложка, еще живой пациент был госпитализирован и прооперирован, однако около двух часов ночи среды он скончался, несмотря на все усилия медиков.

Стрелок был задержан. Скорее всего в его отношении будет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Убитый Павлутин был опытным правоохранителем. У него осталась жена и двое маленьких детей. В причинах трагедии также разбирается специально созданная комиссия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке полицейский застрелил бросившуюся на него с битой пенсионерку В Нью-Йорке полицейский застрелил бросившуюся на него с битой пенсионерку
15-летнюю дочь знаменитого спринтера Тайсона Гэя застрелили в США (ФОТО) 15-летнюю дочь знаменитого спринтера Тайсона Гэя застрелили в США (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела