Происшествия
19 октября 2016, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк рассказал о новом способе кражи денег из банкоматов

Сбербанк рассказал о новом способе кражи денег из банкоматов
фото:
Прием мошенников получил название drilled box.

По словам зампреда Сбербанка Станислава Кузнецова, в России появился новый способ кражи денег из банкоматов.

Как сообщает РИА Новости, прием под названием drilled box мошенники ачали использовать около четырех-пяти месяцев назад.

"Просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, мы все их знаем — и подключается шина (кабель — прим. ред) и [с помощью] этой шины выкачиваются мгновенно деньги", — отметил он.

Кузнецов подчеркнул, что производитель банкоматов был уведомлен о появившейся проблеме, однако никак не отреагировал на нее.

"Когда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная, и сейчас уверены — эта проблема быстро решаемая", — сказал он, добавив, что Сбербанк намерен отказываться от сотрудничества с производителями банкоматов в случае несоблюдения ими правил безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк 30 сентября 2016 снизил ставки по вкладам в рублях, долларах и евро Сбербанк 30 сентября 2016 снизил ставки по вкладам в рублях, долларах и евро
СМИ: Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр в ряде банкоматов СМИ: Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр в ряде банкоматов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела