Политика
18 октября 2016, 20:03 | Автор: Иван Рутов

Обама: Россия — большая и важная страна, а её армия уступает только армии США.

Обама: Россия — большая и важная страна, а её армия уступает только армии США.
фото:
В ходе выступления Обама также отметил, что Россия должна быть частью решения международных проблем.

Президент США Барак Обама в ходе совместной пресс-конференции с главой кабинета министров Италии Маттео Ренци заявил, что Россия должна быть частью решения мировых проблем, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на передает Reuters.

«Мы думаем, что Россия — это большая и важная страна. Ее армия — вторая после нашей. Россия должна быть частью решений на мировой арене, а не частью проблем. Но их поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их за это к ответу», — сказал американский лидер.

Он также отметил, что считает неправомерными заявления о том, что США пытаются помешать законным интересам российской стороны.

Комментируя заявления о неправомерности политики США по отношению к России, Обама заявил, что действия РФ нарушают международные нормы. «Это требует реакции с нашей стороны», — сказал Обама.

Американский президент заявил, что США не мешают законным интересам российской стороны и якобы все утверждения об обратном – неверны. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ" Обама, критикуя Трампа, назвал Путина "бывшим главой КГБ"
Обама доказал, что он не демон, понюхав себя с трибуны (ВИДЕО) Обама доказал, что он не демон, понюхав себя с трибуны (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела