Товары и услуги
18 октября 2016, 08:05 | Автор: Иван Рутов

В Москве установят открытые уличные писсуары для мужчин (ФОТО)

В Москве установят открытые уличные писсуары для мужчин (ФОТО)
фото:
Первый подобный туалет планируется установить уже в декабре 2016 года.

В российской столице будут установлены уличные туалеты для мужчин, не стесняющихся прилюдно справлять малую нужду. При этом прикрывать человека будет только одна стена с вмонтированным туда писсуаром.

Как сообщает телеканал "360", первый подобный туалет появится в Москве уже в декабре 2016 года. Его установят в парке Дружбы у метро "Речной вокзал".

"Мы решили повторить успех наших заграничных коллег-стартаперов. В России уличные туалеты находятся в весьма плачевном состоянии, если говорить откровенно, им чаще предпочитают деревья и заборы. Мы разработали туалет нового поколения — это открытые биописсуары для использования в общественных местах на улице, исключительно для мужчин. Наш проект направлен на популяризацию этикета туалета, при появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придется справлять нужду, прячась за деревьями, для этого появятся специальные, бесплатные писсуары. Туалеты работают автономно и не требуют дополнительного ухода, сама конструкция является металлической и антивандальной", — рассказал журналистам руководитель проекта Сергей Озеров.

Однако новый проект уже обрел и своих противников. Так, уж ведется сбор подписей против установки подобных туалетов.

"Почему я должен, гуляя по общественному месту, лицезреть, как кто-то справляет нужду. Это мягко сказать антиморально, женщины и дети не должны находиться рядом с этими сооружениями. Мы решили собрать подписи от Союза московских архитекторов против появления этого ужаса в нашей стране. Если эксгибиционисты хотят посещать такой туалет, предлагаю установить его на нудистском пляже", — сказал член Союза московских архитекторов Евгений Ливанов.

Отметим, что подобные открытые писсуары же появились во многих городах Европы. Примечательно, что по российским законам лицам, справляющим нужду в общественном месте, может грозить до 15 суток по статье "Мелкое хулиганство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На конференции РФС в Москве в туалете задержан глава объединения болельщиков Шпрыгин (ВИДЕО) На конференции РФС в Москве в туалете задержан глава объединения болельщиков Шпрыгин (ВИДЕО)
"Помятый" Порошенко в Нью-Йорке стал объектом насмешек в Сети "Помятый" Порошенко в Нью-Йорке стал объектом насмешек в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела