Политика
18 октября 2016, 06:49 | Автор: Иван Рутов

В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО)

В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана корабля (ФОТО)
фото:
С предложением об установке памятника выступили ветераны русского движения в Крыму.

Ветераны русского движения в Крыму выступили с предложением установить памятник президенту России Владимиру Путину в Симферополе. При этом "Крыминформ" сообщил о начале сбора средств на его возведение.

По словам главы организации "Конгресс русских общин Крыма" Сергея Шувайникова, памятник планируется установить до выборов 2018 года. Согласно задумке авторов, Владимир Путин предстанет в образе капитана за штурвалом корабля. При этом на постамент будут нанесены слова президента: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!"

"Когда на Русской думе мы обсуждали этот вопрос, я согласился — если просто поставить памятник, это будет выглядеть как какой-то политический прогиб или, как пишут, лизоблюдство. В общем, как-то неправильно будет оценено. Я предложил другую концепцию памятника — сделать памятник-символ, ведь 18 марта 2014 года на митинге в Москве Владимир Владимирович сказал чётко: "Крым, после тяжёлых испытаний — я сейчас не буду дословно цитировать — вернулся в родную гавань, в Россию, вернулся навсегда". Такие слова мог сказать только человек, который стоит за штурвалом большого корабля под названием Российская Федерация", — признался Шувайников.

Памятник планируется создать на народные деньги. РИА Новости отмечают, что первый взнос в размере 50 тысяч рублей уже перевёл крымский предприниматель, а общая стоимость работ примерно оценивается в 10 миллионов рублей. 

Отметим, что будущий постамент в Крыму не станет первым в своём роде. Так, в мае 2015 года казачья община в Ленинградской области торжественно открыла памятник Владимиру Путину в честь присоединения Крыма к России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Памятник князю Владимиру в Москве: установлен основной элемент скульптуры (ФОТО, ВИДЕО) Памятник князю Владимиру в Москве: установлен основной элемент скульптуры (ФОТО, ВИДЕО)
В Орле открыли первый в России памятник Ивану Грозному В Орле открыли первый в России памятник Ивану Грозному
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела