Политика
17 октября 2016, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Васильева уволила ректора МПГУ

Васильева уволила ректора МПГУ
фото:
Вопрос о проведении выборов следующего ректора МПГУ будет рассмотрен дополнительно.

Министр образования РФ Ольга Васильева уволила исполняющего обязанности ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Семенова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы Минобрнауки страны.

О причинах принятия такого решения в ведомстве пока не сообщают, однако в сообщении говорится, что «от исполнения обязанностей ректора» освободили «в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности».

Вопрос о проведении выборов следующего ректора МПГУ будет рассмотрен дополнительно. Тем не менее "выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ".

Напомним, 17 октября академик сам сообщил о своем скором уходе с ректорской должности. «Со мной планируемое решение не обсуждали», — отметил Алексей Семенов. Перед этим он заявлял о нежелании покидать пост и о планах Минобрнауки назначить на его место Алексея Лубкова — замглавы министерского департамента госполитики в сфере высшего образования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье врач посоветовал девочке поставить свечку в церкви вместо прививки от бешенства В Приморье врач посоветовал девочке поставить свечку в церкви вместо прививки от бешенства
Посвящение в студенты КемГУ: администрация отменила выездные посвящения студентов, уволен декан истфака КенГУ (ФОТО) Посвящение в студенты КемГУ: администрация отменила выездные посвящения студентов, уволен декан истфака КенГУ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела