Политика
17 октября 2016, 15:55 | Автор: Иван Рутов

Порошенко расширил санкции против России

Порошенко расширил санкции против России
фото:
В соответствии с указом контроль за выполнением данного решения был возложен на секретаря совета национальной безопасности страны.

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал на своем официальном сайте указ о расширении санкционного списка в отношении юридических и физических лиц из России.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в тексте указа.

В соответствии с указом контроль за выполнением данного решения был возложен на секретаря совета национальной безопасности страны.

Кабинет министров Украины дополнил санкционный список 250 физическими и 46 юридическими лицами в августе 2016 года.

Между тем на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сообщается, что Украина расширила список антироссийских санкций, добавив 335 физических и 167 юридических лиц.

"Дополнительно в санкционный список включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке", — цитирует ТАСС сообщение СНБО.

Напомним, фракция "Народный фронт" призвала Верховную раду расширить санкции из-за задержания в России украинца Романа Сущенко, которого подозревают в шпионаже.

Разные виды антироссийских санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества, Киев ввел в сентябре 2015 года. В санкционный список попали 388 человек и 105 компаний. В конце августа 2016 года кабинет министров Украины продлил действие санкций, дополнив список новыми 250 физическими и 46 юридическими лицами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО) Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО)
За неудобный вопрос президенту Порошенко студента отчислят из университета (ВИДЕО) За неудобный вопрос президенту Порошенко студента отчислят из университета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела