Политика
Происшествия
17 октября 2016, 15:03 | Автор: Иван Рутов

Youtube ВИДЕО: к убийству Моторолы причастны международные террористы экстра-класса — Шарий

Youtube ВИДЕО: к убийству Моторолы причастны международные террористы экстра-класса — Шарий
фото:
Известный блогер Анатолий Шарий выложил на Ютуб видео, в котором озвучил свою версию убийства командира ополченцев Моторолу. Между тем депутат Госдумы Милонов предложил увековечить имя Моторолы в Санкт-Петербурге.

Скрывающийся в Европе оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал версию убийства полковника вооруженных сил ДНР Арсения Павлова с позывным «Моторола». Он высказал сомнения по поводу заявлений руководства самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик о том, что известный ополченец был убит в результате спецоперации, проведенной диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) Службы безопасности Украины, пишет "Уралпресс".

«Я не верю, что Героя ДНР Павлова, как ранее комбрига Мозгового и казака Дремова, убили профессиональные украинские террористы», — заявил блогер.

Не дожидаясь окончания результатов официального расследования вчерашнего взрыва в лифте донецкой многоэтажки, лидеры Новороссии уже обвинили во всем Вооруженные силы Украины, СБУ, Главное управление разведки и лично президента Петра Порошенко, который нарушил хрупкое перемирие и вновь развязал войну на Донбассе. Но они отказались озвучить подробности покушения.

"Каким образом украинская ДРГ сумела проникнуть незамеченной на хорошо и круглосуточно охраняемую территорию дома, где жил Моторола, заложить и дистанционно привести в действие взрывное устройство, постоянно отслеживая цель, а затем безнаказанно скрыться с места теракта?", — задается вопросом блогер.

"Невольно появляются мысли, что к покушению были причастны люди из ближнего окружения Павлова, либо международные профессионалы-террористы экстра-класса. Едва ли целью заказчиков была просто ликвидация известного ополченца, убийство стало громкой провокацией, способствующей раздуванию вооруженного противостояния на юго-востоке Украины", — уверен Шарий.

Тем временем депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает назвать одну из школ Петербурга в честь погибшего командира донецких ополченцев Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. С такой просьбой парламентарий намерен обратиться к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко, пишет "Росбалт".

«Это может быть одна из молодежных патриотических школ, или же просто средняя образовательная школа. Имя погибшего можно увековечить в одном из городских топонимов, например, назвать в его честь один из многочисленных мостов», — сообщили в пресс-службе депутата.

В готовящемся письме Милонова отмечается, что при жизни Павлов «стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов». «Увековечивание его в нашем городе, связанным с Донецком многим, это правильный и достойный шаг», — говорится в документе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Моторолы: стало известно, кто взял на себя ответственность за смерть командира ополченцев Убийство Моторолы: стало известно, кто взял на себя ответственность за смерть командира ополченцев
В Сети появилось первое ВИДЕО с места убийства Моторолы В Сети появилось первое ВИДЕО с места убийства Моторолы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела