Происшествия
17 октября 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Полонский в суде дал показания на полковника-миллиардера Захарченко

Полонский в суде дал показания на полковника-миллиардера Захарченко
фото:
По словам Сергея Полонского, полковник МВД "держал общак".

Известный российский экс-миллиардер Сергей Полонский впервые дал показания на полковника МВД Дмитрия Захарченко в суде.

"У меня отобрали мои проекты, квартиры. Это ментовской беспредел всё. И это доказывает задержание Дмитрия Захарченко. Он у них держал весь общак", — сказал Полонский в Мосгорсуде. Его слова приводит Life.

17 октября 2016 года Мосгорсуд рассматривает вопрос о продлении Полонскому ареста. В рамках заседания скандально известный бывший миллиардер впервые рассказал о Дмитрии Захарченко.

Позднее стало известно, что бывшего главу Mirax Group Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 миллиардов рублей у дольщиков строительства жилых кварталов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", удалили с заседания в Мосгорсуде.

Такое решение было принято судьей Сергеем Груздевым после того, как бизнесмен назвал его "клоуном" и "позором российского правосудия". Также он спорил со служителем Фемиды, которому он заявил отвод, уточняет РИА Новости.

Как писал TopNews, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года после того, как его допросили следователи Центрального аппарата СК РФ. В квартире полковника МВД прошли обыски, в ходе которых были обнаружены баулы с наличностью на миллиарды рублей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский феерично женился в СИЗО «Матросская тишина» Полонский феерично женился в СИЗО «Матросская тишина»
СМИ связали дело полковника Захарченко с отмыванием денег РЖД СМИ связали дело полковника Захарченко с отмыванием денег РЖД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела