Происшествия
17 октября 2016, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Убийство ополченца Моторолы: Захарченко заявил, что Порошенко объявил войну ДНР (ВИДЕО)

Убийство ополченца Моторолы: Захарченко заявил, что Порошенко объявил войну ДНР (ВИДЕО)
фото:
Моторола, командир повстанцев убит: тем временем в Сети появилось ВИДЕО, где неизвестные, называющие себя убийцами Моторолы, угрожают Захарченко.

Убийство ополченца Моторолы, последние новости на 17 октября 2016: Захарченко считает, что Порошенко объявил войну ДНР

По мнению главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, покушением на Арсения Павлова (ополченца Моторолу) Киев объявил войну ДНР. 

-Я так понимаю, Порошенко нарушил перемирие? Теперь ждите. Хватит, натерпелись, наобещались. А кто исполнил это убийство? Ну, я хочу теперь обратиться к военнослужащим Украины, к службе безопасности Украины, к главному управлению разведки: уважаемые друзья, товарищи, сволочи, негодяи, ходите теперь и бойтесь, потому что для нас смерть — это не обычный вызов, это вызов всей нашей республике, — заявил глава ДНР в специально заявлении, сделанном для журнлалистов.

«На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте», – добавил Захарченко.

Как писал TopNews, ранее о гибели Моторолы сообщили минобороны ДНР и представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Моторола убит, последние новости: неизвестные записали ВИДЕО с угрозами Захарченко

Тем временем в Интернете опубликовали видеозапись, на которой неизвестные люди, скрывающие лица под балаклавами, утверждают, что именно они организовали подрыв лифта в доме Моторолы, в результате чего погиб сам командир ополчения и его охранник.

Молодые люди в кадре стоят на фоне украинского и нацистского флагов. По их словам, видео записывается в Донецке, а сами неизвестные являются представителями диверсионно-разведывательной группы, ликвидировавшей Моторолу в подъезде его дома.

В своем коротком обращении неизвестные говорят о том, что следующим после Моторолы станет глава ДНР Александр Захарченко.

Ролик активно обсуждается в соцсетях, однако доподлинно установить, действительно ли люди в кадре причастны к убийству Арсения Павлова, не представляется возможным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО) Моторола, командир повстанцев ДНР, убит в Донецке взрывом в лифте (ФОТО)
Возле дома Моторолы в центре Донецка прогремел взрыв: есть жертвы (ВИДЕО) Возле дома Моторолы в центре Донецка прогремел взрыв: есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела