Политика
16 октября 2016, 13:06 | Автор: Иван Рутов

"Фиг им!": Путин высказался о возможности отмены контрсанкций в отношении Запада

"Фиг им!": Путин высказался о возможности отмены контрсанкций в отношении Запада
фото:
Президент России Владимир Путин также объяснил нападки США на Россию.

Президент России Владимир Путин по итогам саммита лидеров стран БРИКС в Гоа на вопрос о возможности смягчить или отменить контрсанкции в отношении Запада ответил кратко.

"Фиг им!.. Это я коротко сказал, но правильно. Постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь — это не контрсанкции, это контрмеры по защите нашего рынка. Вынужденные меры", — заявил российский глава.

Говоря об антироссийских санкциях, Путин отметил, что они имеют единственной целью сдерживание России, а не решение реальных проблем, сообщает "День Онлайн".

Отвечая на вопросы журналистов, Путин в очередной раз отверг подозрения в том, что Россия пытается повлиять на исход выборов в США.

Как заявил российский президент, он готов работать с любым американским лидером, если тот будет открыт к сотрудничеству с Россией. На претензии в адрес России, которую в США связывают с хакерскими атаками на политические структуры Демократической партии, объяснил так:

"В условиях предвыборной кампании любая действующая власть смотрит, как выстроить тактику предвыборной кампании, и у любой власти, особенно той, которая идет на выборы, всегда существуют проблемы нерешенных вопросов. Им нужно объяснить своему населению, избирателям, почему не сделано то или это. В этих условиях очень многие прибегают к наработанной схеме отвлечения избирателя от своих собственных проблем. В данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем. Как это сделать? Создать, например, образ врага и объединить нацию в борьбе с этим врагом", — цитирует Путина "Интерфакс"

Кроме того, президент России предупредил журналистов "кремлевского пула", что они могут быть интересны иностранным спецслужбам.

"Вы все — объекты разработок соответствующих служб. Вы зря смеетесь. И я скажу почему. Потому что вы носители определенной информации… Вы свободно болтаете по телефону и все несете в эфир, что считаете нужным. Это представляет интерес", — указал Путин.

Как пояснил российский лидер, на каждого такого журналиста можно завести специальное дело, собирать и систематизировать информацию о нем, сообщает ТАСС.

"Вот чем занимается АНБ США", — добавил он.

По его словам, АНБ нарушает даже американское законодательство, прослушивая граждан без решений судов, а вот "российские (спецслужбы) работают строго в рамках российского законодательства".

Во время ответа президента в помещении на мгновение погас свет.

"Все-таки слушают", — прокомментировал Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин принял участие в саммите ОДКБ в Ереване Путин принял участие в саммите ОДКБ в Ереване
"Мы повторяем, как мантру, что санкции на нас не влияют. Влияют": Путин рассказал о главном риске от санкций "Мы повторяем, как мантру, что санкции на нас не влияют. Влияют": Путин рассказал о главном риске от санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела