Политика
Происшествия
15 октября 2016, 07:20 | Автор: Иван Рутов

На Украине уже месяц не действуют санкции против России — Правительство забыло их продлить

На Украине уже месяц не действуют санкции против России — Правительство забыло их продлить
фото:
Об этом упущении напомнил нардеп Рады Лещенко.

На Украине выяснилось, что антироссийские санкции прекратили действовать еще месяц назад. Как оказалось, действие документа о введении ограничительных мер закончилось ещё 16 сентября, и с тех пор нового указа за подписью Порошенко так и не появилось, сообщает Лайф.

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко возмутился подобной забывчивости на своей странице Facebook.

"Знаете ли вы, что уже месяц в Украине не действуют санкции против России, российских граждан и компаний? 16 сентября 2015-го указом президента Порошенко были введены санкции сроком на один год. 16 сентября 2016-го санкции закончились. И уже месяц нет указа Порошенко о возобновлении санкций. То есть США держат санкции против России, Канада держит, Евросоюз держит, а Украина — нет, — указал нардеп.

По мнению представителя Рады, промедления с продлением санкций могут быть связаны с коррупцией и возможностью "недорого приобрести активы".

Напомним, что в 2015 году украинские политики были настроены более решительно. Тогда Арсений Яценюк пообещал "дать Москве ответ" после закрытия зоны свободной торговли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы повторяем, как мантру, что санкции на нас не влияют. Влияют": Путин рассказал о главном риске от санкций "Мы повторяем, как мантру, что санкции на нас не влияют. Влияют": Путин рассказал о главном риске от санкций
"Село поперло": губернатор Владимирской области призвала Запад не отменять санкции "Село поперло": губернатор Владимирской области призвала Запад не отменять санкции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела