Политика
14 октября 2016, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Шуточное ВИДЕО об истории Израиля спровоцировало скандал

Шуточное ВИДЕО об истории Израиля спровоцировало скандал
фото:
Соответствующий ролик поместило на своей странице Министерство иностранных дел Израиля.

Израильский МИД опубликовал на своей странице в соцсети юмористический ролик об истории страны, однако неожиданно клип стал предметом бурных обсуждений и даже спровоцировал скандал.

На видео в шуточной форме рассказывается о борьбе за земли Израиля, причем особое место отводится палестинцам. Именно этот факт и стал поводом для критики. 

"Что за дикая, извращенная пропаганда! Палестинцев будто бы вообще никогда не было. Вы думаете, зрители настолько глупые?" – написал один из пользователей Facebook Бенджамин Байрли.

"Наш министр иностранных дел не знает истории. На самом деле евреи в Израиле на протяжении большей части последнего тысячелетия были в меньшинстве. Арабы жили здесь уже давно, а геополитика не так проста", – подчеркнул Эдо Фильц. 

"Пропаганда через смех, рассчитанная на незнающих людей", "Ничего плохого в ролике нет, соринка, чтобы другие бревно в своем глазу увидели", "Да классный ролик… Мне понравилось. Надо россиянам такой же сделать!!!"– такой комментарий оставил русскоязычный пользователь на YouTube.  

В свою очередь, в МИД Израиля заявили, что ожидали такую реакцию.

"Мы знали, что ролик получится провокационным и вызовет споры. Он призван показать правду, которую по сей день многие отрицают", – цитирует представителя ведомства RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе Военные Сирии заявили о сбитом израильском истребителе
"Дом 2", новости и слухи: участника шоу "Остров любви" Задойнова жестоко избил Барзиков (ВИДЕО) "Дом 2", новости и слухи: участника шоу "Остров любви" Задойнова жестоко избил Барзиков (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела